Показать полную версию страницы

«Мы в танке»: эти мамы разрешают своим детям всё, даже пить из водосточной трубы (бабушки в ступоре)

Комментарии (255)
Детям не надо разрешать или запрещать что-то, детей надо воспитывать.
У меня и дети, внуки, и правнуки, на днях родился праправнук. Так что, опыт в воспитании имеется.
Самое главное это привика от столбняка.
Детям можно разрешать всё,
лишь бы не страдали другие, ни в чем не повинные люди. )
А то у меня вот двумя (!) этажами выше бегает такой "гиперактивный".
Из угла в угол и всё в одном темпе:
тра-та-та-та-та, тра-та-та-та-та, тра-та-та-та-та.
А родителям - то ли по уху, то ли думают, что ростят нового Усейна Болта.
А пол-дома страдает.
Что за место на Алтае? И главное - сколько за это платить???
разрешали моему родственнику всё примерно как у первых ребят. лет до 12 был нормальный,а потом с ним тяжелее стало. сказывалась разбалованность.что хочу то и делаю,не доучился ни в школе до 11кл,пошел в пту,а там плохая компания, выпивка. стал неблагополучным. где-то надо все таки детей воспитывать. или пусть все в меру будет.
"Ольга, 34 года и Максим, 36 лет: Мы боимся, что наш сын не станет мужчиной, а Алиса - настоящей женщиной"

Начали за здравие, а закончили за упокой. "Настоящей женщиной", рукалицо

"Олеся, 31 год: Когда готовилась стать мамой в первый раз, начала искать альтернативные методы, интуитивно понимая, что любовь - ключ ко всему"

В 16 лет то? Смешно )

"Детям свойственна взаимность, свойственно повторять модель, брать пример"

Залететь в 16 лет - это пример?

"До 3 лет почти все дети рисуют на обоях"

Да ладно? Я вот не рисовал на обоях ни до трех лет, ни позже.
"Маргарита, 26 лет: Я считаю, что ребенка нужно воспитывать так, чтобы в первую очередь я была для него другом, чтобы между нами было равноправие"

Это невозможно. Потому что друзей - выбирают, а родителей - нет. Не сможет родитель стать другом ребенку. Никогда. Это заблуждение.

"Я сама в душе ребенок"

Редкое признание. Обычно у женщин дети - только мужчины.

"У нас очень дружная семья"

Про папу упомянуто один раз всего, так что сомнительное утверждение

"И если у меня что-то случается, я в первую очередь иду к маме"

Тот случай когда возраст пришел один. Героине повзрослеть бы не мешало и научиться самостоятельности

"У меня нет опасений, что моя дочь перестанет меня слушаться"

В 5 лет - нет. В 14 лет - ее ждут интересные открытия )

"Если не успокаивается, получает по губам легкий шлепок"

Очень "педагогично"
"Жанна, 27 лет и Анатолий, 29 лет: Угроза в виде ремня - это реальный способ начать реветь, помогает успокоиться"

Значит рукоприкладство имело место быть (
Как! Как помощник ген.директора шоколадной фабрики, подрабатывает?
Что за фабрика? Что там с деньгами? Ужас!
Тема не раскрыта. В статье обычные родители.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города