Показать полную версию страницы

Убери свои руки: 12 ошибок маникюрщиц, которые будут стоить вам красоты

Комментарии (159)
Я всегда был против маникюра! Пустая трата денег ;)
Летом педикюр важнее маникюра!
Аккуратный маникюр можно сделать самой в домашних условиях. И недорого и безопасно.
Вот статья то не о чем. Так какие 12 ошибок? То что стерилизовать надо так это и ежу понятно. Зато ни слово о перчатках у мастера, о дезинфекторе на руки клиента в начале процедуры и вообще, как снимает, что и как красит ни слова об этом.
Делают у нас маникюр ужасно! Ходила и в индивидуальные кабинеты к мастерам, котоые берут в разы дороже среднего и в обычные парикмахерские - толку ноль! Ногти через год стали как тряпка, маникюр делают - все пальцы перережут, хотя предупреждаешь, что кожа тонкая, просишь не сильно резать и аккуратнее, но все делается лишь бы быстрее, снимают до упора, режут до мяса, ну его нафиг такой маникюр! Ходишь потом еще пальцы заклеиваешь.
Интересно, nabs крафт пакеты также над паром чайника обрабатывает как и папу лет назад?
Я практикующий мастер маникюра. У меня свой кабинет.
Конечно, прочитала статью. Моя тема.
Что скажу? Nabs, где такие «эксперты», видимо, настоящие «маникюрщицы», пролетает, как фанера над Парижем!
1. Дезинфекция про 15 минут.
Не на 15 минут, а на то время, которое описано в инструкции к каждому конкретному дез средству, которых сотни.
2. Подготовка к стерилизации.
Данный этап называется - предстерилизационная очистка (ПСО). Нормативы - в инструкции к дез средству.
Дистиллированная вода не используется.
Латунные щёточки? Издеваетесь? Про ультразвуковые мойки, которыми пользуются нормальные, современные мастера слышал уважаемый «эксперт»?
Продолжение следует..
Продолжение...
3. Стерилизация.
«В идеале - стерильно-чистые инструменты мастер кладет в печь при температуре 200 градусов на 1,5-2 часа»
Нет, всё не так. Во-первых, до стерилизации инструмент не может быть стерильный. Это логично? Во-вторых, температура и время регламентировано: 60 минут при 180 градусов.
«После печки инструмент помещают в специальный крафтовый пакет - тут-то и предоставляется случай подловить недобросовестного мастера..»
Чтоооо??? Инструмент помещается в крафт-пакет после сушки и стерилизуется в нем!!! Но никак не после!! Индикатор никогда не поменяет цвет, тем более после вскрытия!! Учись, эксперт! Ошибка на ошибке!!
4. Хорошо хоть не написала про «гипоаллергенные гель-лаки», которых не существует.
5. «Аппаратный маникюр дома - плохая идея. Часто мастера не чувствуют..»
Экспертом тебе быть - плохая идея!
«Чувствительность» мастера не зависит от того, где он принимает. А зависит от опыта и знания техники.

Подведу итог.
Не ходите на маникюр к «маникюршицам», ходите к настоящим мастерам!
А «экспертам топ-мастерам» - мат часть учить!
То чувство когда вокруг кроме мастеров ногтевого сервиса больше никого нет
Вот поэтому и ещё по некоторым причинам я никогда не хожу в маникюрные салоны и всегда делаю и маникюр, и педикюр сама. Никаких хлопот, ничего не слоится, никакого беспокойства о заразе, ненужных излишеств и трат.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города