Показать полную версию страницы

«Я ору — а он сидит и дремлет»

Комментарии (447)
Мужчина не должен видеть роды!
Я рожала без мужа, в то время это не было принято. Но я не кричала, а стойко терпела в первых родах, вторых и последующих.
Роды это не шоу, мужчина там не нужен.
Я тоже считаю, что мужчина не должен видеть роды. Пусть это будет тайна между матерью и ребёнком . А мужскую психику травмировать не надо)) сколько знаю знакомых мужчин , из тех кто присутствовал на родах - ну не один вау не сказал
А позитивные истории о присутствии мужей на родах есть?
Мужчинам даже беременные жены неприятны, а уж что говорить о родах. Когда женщина теряет человеческий облик от боли и неприятных ощущений, эта кровь, грязь, страшненький младенец, грубость персонала. Видеть её интимные места, разодранные и окровавленные - ну каких отношений потом ждать?
глупая, однобокая статья!

был на родах своих трех детей, всё хорошо, жену люблю, что надо видел, что не надо не видел...
муж должен помогать жене, а роды это территория где может произойти всякое, женщина при родах впадает в состояние транса, а врачи могут и отвлечься, а при наличии мужа, в сознании конечно, врачи действуют как то пободрее, могу позвать кого при необходимости...
ну и долгие часы ожидания/схваток, особенно при первых родах, можно и поговорить и сделать массаж...
и главное тебе первому отдают подержать твоего ребенка, только только родившегося, а потом ты должен передать его жене, что бы сразу приложить его к груди, некоторые врачи не считают это важным, приходилось убедить...
фото матери и ребенка надо сделать, не фотографа же звать...
ну и на встречу с друзьями я всегда успевал, после родов в больнице не держат, полчаса и на выход...
из моих знакомых больше никто не рожал вместе...
не бросайте любимых в самый ответственный момент совместной жизни
но ежели не готовы морально, то нытики в роддоме не нужны, сидите лучше дома...
Чем он там поможет? Если муж - не гинеколог, то максимум - он будет скандалить, как минимум - дремать) Все так и написано, подтвердили мои мысли на этот счет.
"Развод, остывшие отношения и обманутые ожидания - в этом женщины винят именно присутствие мужа на родах"

Был бы муж, а повод для обвинений всегда найдется?

"Я задавила его доводами в духе «это и твой ребенок тоже» и заставила стоять возле моей головы все 8 часов"

Не упомянут еще довод что она готовится "подарить ему ребенка"

"А главное - я не увидела достаточно радости в его глазах от встречи с малышом"

Офигеть. Занавес.
Мой двоюродный брат всегда присутствует на родах своих жён. Говорит, что ему необычайно интересно наблюдать за процессом и что его присутствие благоприятно сказывается на моральном и физическом состоянии роженицы. После появления ребенка (по его словам) каждый раз испытывает состояние катарсиса и начинает рыдать.
Я бы так не смог. От вида крови в обморок падаю.
Кстати, интересно, что "партнерские роды" - это не изобретение нашего времени. Обряд кувады (той или иной формы символического участия мужчины в деторождении или имитации родов) существовал во многих языческих культурах. Благодаря этому, мужчина чувствовал себя сопричастным процессу появления ребенка, как бы обретал на него право.
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города